6010 300A 32V DC Mini Dual Circuit Plus Battery Switch On-Off
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | Tianrui |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | 6010 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 100pcs |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 10-14 giorni |
| Termini di pagamento: | 100% TT, Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 5000pcs ogni giorno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Valutazione attuale: | 300A | Valutazione di tensione: | 32vdc |
|---|---|---|---|
| Valutazione intermittente: | 450A (5 minuti) | Iniziazione Rating 30 secondi: | 675A per circuito |
| Dimensione del perno: | 3/8" (M10) | Materiale: | Rame in scatola, plastica |
| Coppia di stallone: | 120 in-lb (13,56 Nm) | ||
| Evidenziare: | 6010 300A battery switch,32V DC circuit breaker,dual circuit on-off switch |
||
Descrizione di prodotto
Specifiche
|
Nome del prodotto
|
Interruttore Mini Dual Circuit Plus Batteria DC 6010 300A 32V On-Off
|
| Colore | Rosso |
|
Tipo di interruttore
|
Dual Circuit Plus
|
| Posizioni dell'interruttore | 3 |
| Combinazione batteria | Sì |
| Valore nominale continuo | 300A |
| Valore nominale intermittente |
450A (5 min)
|
| Valore nominale di avviamento 30 sec | 675A per circuito |
| Tensione massima | 32VDC |
| Dimensione perno | 3/8" |
| Materiale del perno | Rame stagnato |
| Coppia del perno | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Ingressi batteria | 2 |
| Dimensione del perno del terminale | 3/8" - 16 (M10) |
| Spazio per cavi per cavi 4/0 AWG | 1.12 pollici (28.45 mm) |
| Dimensione del cavo per soddisfare i valori nominali | 4/0 AWG (120mm²) |
| Fori di montaggio | Accetta vite #10 |
| Peso | 0.80 libbre (0.36 kg) |
Caratteristiche
•Protetto dall'accensione - Sicuro per l'installazione a bordo di imbarcazioni a benzina
•Il design della custodia consente il montaggio in superficie, sul pannello frontale o sul pannello posteriore
•Coperchio isolante con sezioni a scatto protegge i contatti posteriori
•Perni in rame stagnato da 3/8"-16 per la massima conduttività e resistenza alla corrosione, accetta terminali ad anello da 3/8" e M10
•Lunghezza del perno di 7/8" (22,22 mm) per accettare più terminali per cavi
•Ideale per applicazioni marine o camper
•Tutti i metalli di grado marino non corrosivi
•Stampato in policarbonato rinforzato resistente
•Le texture tattili indicano la posizione della manopola solo al tatto
•Etichetta con leggende internazionali ON/OFF
•La chiave o la manopola rimovibile rimane positivamente trattenuta
•Set di etichette ICON incluso per l'identificazione del circuito
Foto
Valore nominale continuo di 300 Amp per motori fuoribordo e piccoli motori a benzina o diesel.
La gestione della batteria è fondamentale per il funzionamento sicuro di un'imbarcazione o di un veicolo.
Tutte le imbarcazioni e i veicoli con un motore hanno almeno una batteria con lo scopo principale di avviare il motore e fornire alimentazione per carichi come luci, pompe ed elettronica. La commutazione sicura tra batterie, carichi e fonti di carica si ottiene utilizzando prodotti come gli interruttori batteria della serie m.
Un innovativo design a scatto aumenta l'affidabilità e la longevità senza l'uso di elementi di fissaggio interni. Il coperchio posteriore è in un unico pezzo con lati staccabili, per una più facile installazione. Ogni perno è premuto in una barra rinforzata in rame per un supporto aggiuntivo.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, marine, barche, camper, roulotte, camion, ATV, UTV, banchi batteria e altri dispositivi da 0-48 V.
![]()
![]()
Tipi correlati di interruttori batteria
![]()
1Q: Cosa posso fare se ho ricevuto un prodotto danneggiato da DONGGUAN TIANRUI?
A: Prima di tutto, ti preghiamo di comunicarcelo il prima possibile dopo che te ne abbiamo inviato uno nuovo immediatamente, ma ti preghiamo di inviarci il prodotto danneggiato. Non devi preoccuparti delle spese di spedizione, le pagheremo noi.
2Q: Siamo un commerciante o un produttore?
A: Entrambi
3Q: Cos'è l'approvazione?
A: ROHS diInterruttore Mini Dual Circuit Plus Batteria DC 6010 300A 32V On-Off
Contatto:
Bonnie Chan
E-mail:admin@tianrui-fuse.com.cn
Cellulare/Wechat:+86-180 2522 7727
Whatsapp/Wechat:+86-13712758342








