6011 Interruttore principale batteria 300A serie M per camper, yacht e imbarcazioni
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | Tianrui |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | 6011 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 100pcs |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 10-14 giorni |
| Termini di pagamento: | 100% TT, Paypal |
| Capacità di alimentazione: | 5000pcs ogni giorno |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Valutazione attuale: | 300a | Valutazione di tensione: | 32vdc |
|---|---|---|---|
| Valutazione intermittente: | 450A (5 minuti) | Iniziazione Rating 30 secondi: | 675A per circuito |
| Dimensione del perno: | 3/8" (M10) | Materiale: | Rame in scatola, plastica |
| Coppia di stallone: | 120 in-lb (13,56 Nm) | ||
| Evidenziare: | 300A marine battery power switch,RV main battery disconnect switch,M series yacht circuit breaker |
||
Descrizione di prodotto
Specifiche
|
Nome del prodotto
|
Interruttore batteria per barca, veicoli ricreazionali e marine
|
| Colore | Rosso |
|
Tipo di interruttore
|
Doppio circuito Plus
|
| Posizioni dell'interruttore | 3 |
| Combinazione batteria | Sì |
| Valore nominale continuo | 300A |
| Valore nominale intermittente |
450A (5 min)
|
| Valore nominale di avviamento 30 sec | 675A per circuito |
| Tensione massima | 32VDC |
| Dimensione del perno | 3/8" |
| Materiale del perno | Rame stagnato |
| Coppia del perno | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Ingressi batteria | 2 |
| Dimensione del perno del terminale | 3/8" - 16 (M10) |
| Spazio per cavi per cavi 4/0 AWG | 1.12 pollici (28.45 mm) |
| Dimensione del cavo per soddisfare i valori nominali | 4/0 AWG (120mm²) |
| Fori di montaggio | Accetta vite #10 |
| Peso | 0.80 libbre (0.36 kg) |
Caratteristiche
•Protetto dall'accensione - Sicuro per l'installazione a bordo di imbarcazioni a benzina
•Il design della custodia consente il montaggio in superficie, sul pannello frontale o sul pannello posteriore
•La copertura isolante con sezioni a scatto protegge i contatti posteriori
•Perni in rame stagnato da 3/8"-16 per la massima conduttività e resistenza alla corrosione, accetta terminali ad anello da 3/8" e M10
•Lunghezza del perno di 7/8" (22.22 mm) per accettare più terminali per cavi
•Ideale per applicazioni marine o per veicoli ricreazionali
•Tutti i metalli di grado marino non corrosivi
•Stampato in policarbonato rinforzato resistente
•Le texture tattili indicano la posizione della manopola solo al tatto
•Etichetta con simboli internazionali ON/OFF
•La chiave o la manopola rimovibile rimane trattenuta positivamente
•Set di etichette ICON incluso per l'identificazione del circuito
Foto
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Applicazione
Questo interruttore principale della batteria è ampiamente utilizzato per auto, marine, barche, veicoli ricreazionali, camper, rimorchi da viaggio, camion, ATV, UTV, banchi batteria e altri dispositivi da 0-48 V.
![]()
![]()
Tipi correlati di interruttori batteria
![]()
1Q: Cosa posso fare se ho ricevuto un prodotto danneggiato da DONGGUAN TIANRUI?
A: Prima di tutto, ti preghiamo di comunicarcelo il prima possibile dopo che te ne abbiamo inviato uno nuovo immediatamente, ma ti preghiamo di inviarci il prodotto danneggiato. Non devi preoccuparti delle spese di spedizione, le pagheremo noi.
2Q: Siamo un commerciante o un produttore?
A: Entrambi
3Q: Cos'è l'approvazione?
A: ROHS diInterruttore di alimentazione batteria principale 6011 M Series 300A per yacht RV Marine
Contatto:
Bonnie Chan
E-mail:admin@tianrui-fuse.com.cn
Cellulare/Wechat:+86-180 2522 7727
Whatsapp/Wechat:+86-13712758342









