gli interruttori automobilistici di 200A 300A impermeabilizzano con il commutatore giallo del bottone
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina |
| Numero di modello: | E99 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 100 |
|---|---|
| Prezzo: | USD $5.7~$7.5 per piece |
| Imballaggi particolari: | 1pcs per borsa, 100pcs per cartone |
| Tempi di consegna: | 10 giorni del lavoro |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | pezzi 3K alla settimana |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome dell'oggetto: | Interruttore con il bottone giallo | Numero del pezzo.: | E99 |
|---|---|---|---|
| Dimensione: | 74x48.2x44.2mm | No. del palo: | Singolo |
| Montaggio del tipo: | supporto di superficie | Valutazione d'interruzione: | 5KA@32VDC, 3KA@48VDC |
| Materiale della Camera: | 94V-0 fenolico | Grado di protezione: | IP67 |
| Valutazione di tensione: | CC 48V | Ratin0.1A~20Ag corrente: | 20A 30A 40A 50A 60A 70A 80A 100A 125A 150A 200A 250A 300A |
| RoHS compiacente: | Sì | Alogeno libero: | Sì |
| MPQ: | 100pcs per borsa | Impiegati di operazione: | -32˚C a +82˚C |
| Valutazione di coppia di torsione: | 50 (5.6Nm) massimi in--Ib | ||
| Evidenziare: | interruttori automobilistici 200A,interruttori automobilistici 300A,Interruttori impermeabili del commutatore |
||
Descrizione di prodotto
interruttore di 20A 30A 40A 50A 60A 70A 80A 100A 120A 150A 200A 250A 300A con il commutatore di ripristino manuale giallo del bottone
Descrizione di prodotto
| Nome di prodotto | Interruttore protetto dell'accensione impermeabile di interruttore on-off con il ripristino manuale giallo del bottone |
| Tipi | Singolo tipo termico interruttori di Palo |
| Valutazione di volt | CC 48V |
| Valutazione di amp | 20A 30A 40A 50A 60A 70A 80A 100A 125A 150A 200A 250A 300A |
| Valutazione d'interruzione | 5KA@32VDC, 3KA@48VDC |
| Materiale del corpo | Plastica thermoset UL-stimata nera 94V0 |
| Valutazione di protezione | IP67 |
| Termine | 1/4-28 o 3 8 16 perni infilati |
| Temperatura di funzionamento | – 25°F (– 32°C) a 180°F (82°C) |
| Temperatura di stoccaggio | – 30°F (– 34°C) a 300°F (149°C) |
| Conformità | SAE J1625; ABYC E-11; CE; SAE J1171 (accensione protettiva) |
Caratteristiche degli interruttori E99
- Funzione: La latta dell'interruttore protegge il vostro motore di pesca a traina da danno elettrico, impedisce l'eccessiva corrente e le fermate azionato gli impulsi dagli ampèri offensivi.
- Specificazione: 20A correnti 30A 40A 50A 60A 70A 80A 100A 120A 150A 200A 250A 300A, impermeabile, accessori compreso le anse 2pcs del cavo e la rondella di rame 4pcs, migliorano la conducibilità.
- Resettable: Il bottone di ripristino manuale, controllo e facile da operare manuali con il braccio del ripristino manuale, anche può essere utilizzato come commutatore di uccisione.
- Installazione: Supporto di superficie, supporto sul pannello o parete refrattaria. L'abitazione resistente dell'acqua, isolante protettivo del perno la prova ha incluso, della spruzzata & della polvere.
- Ampia applicazione: Pricipalmente utilizzato per l'audio dell'automobile e la protezione di amp ed in camion, barca, RVs, marinaio, ect dei bus; anche utilizzato nelle cariche della batteria e nel sistema acustico di CC.
- Interruttore per la barca che pesca a traina con il ripristino manuale, prova dell'acqua, CC di 12V- 48V
- La copertura isolata di gomma, coprente la vite, evita il contatto diretto con il metallo, svolgere un ruolo protettivo e protettivo
- Il supporto di superficie, installa l'interruttore sulla vostra barca, collega un'estremità al motore e l'altra estremità al vostro portapile. Tutti i cavi ed interruttori possono essere montati molto facilmente. L'interruttore può essere staccato manualmente, risistemato manualmente, molto conveniente, fermate azionato gli impulsi dal danno dei vostri amp per proteggere il vostro ingranaggio
- Dispositivo di risistemazione, "RESET", secondo la direzione della freccia, ripristino manuale, potete continuare ad usare
- Gli interruttori del ripristino manuale inoltre hanno capacità del commutatore avanti/stop. Può essere usata come commutatore
- Interruttore protetto dell'accensione impermeabile di interruttore on-off con il ripristino manuale giallo del bottone
![]()
![]()
![]()
![]()
Disegno dell'interruttore di Ciao-amp E99
![]()
Imballaggio di serie
1pcs per borsa, 100pcs per cartone
Termine di spedizione:
EXW, DDU, DDP, C&F, CATENA DELL'OROLOGIO
Metodi di spedizione:
Preciso internazionale, da aria, dal mare
Un interruttore è un commutatore elettrico automaticamente azionato destinato per proteggere un circuito elettrico da danno causato dalla corrente in eccesso da un sovraccarico o da un cortocircuito. La sua funzione di base è di interrompere il flusso corrente dopo un errore è individuata. A differenza di un fusibile, che funziona una volta e poi deve essere sostituito, un interruttore può essere risistemato (manualmente o automaticamente) per riprendere l'operazione normale.
Gli interruttori sono fatti nelle dimensioni varianti, dai piccoli dispositivi che proteggono i circuiti a corrente debole o il singolo elettrodomestico, fino a grande apparecchiatura elettrica di comando destinata per proteggere i circuiti ad alta tensione che alimentano un'intera città. La funzione generica di un interruttore, o del fusibile, come mezzi automatici di eliminazione del potere da un sistema difettoso è abbreviata spesso come OCPD (sopra il dispositivo di protezione corrente).
-
Magazzino della società
-

Q: È voi società per azioni o il produttore?
: Siamo una fabbrica del prodotto del fusibile.
Q: Quanto tempo è il vostro termine di consegna?
: È generalmente dei 3 giorni se le merci sono in azione, i 5-10 giorni se le merci non in azione, secondo la quantità.
Q: Fornite i campioni? è liberamente o extra?
: Sì, potremmo offrire la tassa del campione gratis ma non paghiamo il costo di trasporto.
Q: Che cosa è le vostre dilazioni di pagamento?
: 100% in anticipo, T/T.






