5x20 Blocco del supporto del fusibile
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina |
| Certificazione: | UL VDE |
| Numero di modello: | PTF-15 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1000 |
|---|---|
| Prezzo: | USD $0.1~$0.15 per piece |
| Imballaggi particolari: | 1000pcs per borsa |
| Tempi di consegna: | 10 giorni del lavoro |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | pezzi 100K alla settimana |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome dell'articolo: | Portafusibile PTF-15 | Tipo di montaggio: | Monte PCB |
|---|---|---|---|
| Valutazione della tensione: | 250 volt | Valutazione attuale: | 6,3 A |
| Dimensione: | 27x9,2mm | Distanza del perno: | 22.6 mm |
| Applicato a: | Fusibile 5,2x20 mm | Conformità RoHS: | SÌ |
| Materiale del corpo: | PBT | Materiale terminale: | Altri prodotti di acciaio |
| Evidenziare: | supporto giallo del fusibile di 9.2mm,Supporto giallo del fusibile del PWB 9.2mm,Supporto giallo del fusibile di PTF 9.2mm |
||
Descrizione di prodotto
copertura trasparente dell'ente giallo del blocchetto del fusibile del supporto PTF-15 del PWB dei perni 5x20 del supporto 22.6mm del fusibile del VDE dell'UL di 250V 6.3A
Descrizione di prodotto
I fusibili sono disponibili
| Oggetto | Supporto del PWB del supporto del fusibile PTF-15 |
| Valutazione | 6.3Amp 250Volts |
| Colore | giallo |
| Corpo | PBT |
| Terminale | ottone nichelato |
| Lunghezza | 27mm |
| Larghezza | 9.2mm |
| Altezza | 20mm |
Blocchetto del fusibile per i fusibili di 5x20mm
I supporti di questo del PWB 5x20 fusibile del supporto sono fusibili di vetro e ceramici compatibili di 5x20mm per la protezione di sovracorrente in attrezzature di elettronica, apparecchi e circuiti di illuminazione. Sono usati con i fusibili di vetro per la protezione dei circuiti a corrente debole o i fusibili ceramici per la protezione dei circuiti a corrente forte. Sono facili da installare sui circuiti stampato.
Disegno del supporto del fusibile PTF-15
![]()
Permetta prego la tolleranza di 1-3mm dovuto la misura manuale.
![]()
PAROLE CHIAVE: SUPPORTO DEL FUSIBILE. SUPPORTO del FUSIBILE del PWB, SUPPORTO del FUSIBILE 5X20, SUPPORTO del FUSIBILE PTF-15
fusibili di vetro 5x20
![]()
fusibili ceramici 5x20
![]()
In elettronica ed elettrotecnico, un fusibile è un dispositivo di sicurezza elettrico che funziona per assicurare la protezione di sovracorrente di un circuito elettrico. La sua componente essenziale è un nastro metallico o una striscia che si fondono quando troppa corrente lo attraversa, quindi fermando o interrompendo la corrente. È un dispositivo sacrificale; una volta che un fusibile ha funzionato è un circuito aperto e deve essere sostituito o riavvolto, secondo il suo tipo.
I fusibili sono stati utilizzati come dispositivi di sicurezza essenziali a partire dagli inizi di elettrotecnico.
Termine di spedizione:
EXW, DDU, DDP, C&F, CATENA DELL'OROLOGIO
Metodi di spedizione:
Esprima, da aria, dal mare
Selezione della soluzione del supporto e del fusibile
Il primo punto è di rispondere alle seguenti domande:
- Il fusibile avrà bisogno di ad accessibile per la sostituzione?
- Ogni quanto tempo il fusibile dovrà essere sostituito?
- Dovrebbe il cliente dell'estremità dell'apparecchio ha accesso a cambiamento il fusibile?
- Dovrebbe il fusibile soltanto essere accessibile dall'esterno dell'apparecchio?
- Quanto è a disposizione per spendere sulla sicurezza e sull'affidabilità?
Q: È voi società per azioni o il produttore?
: Siamo una fabbrica del prodotto del fusibile.
Q: Quanto tempo è il vostro termine di consegna?
: 3 giorni se in azione, 10 giorni se non in azione
Q: Fornite i campioni? è libera?
: Sì, potremmo offrire i campioni gratis facciamo pagare ma non paghiamo il costo di trasporto.
Q: Che cosa è le vostre dilazioni di pagamento?
: 100% in anticipo, T/T.
copertura trasparente dell'ente giallo del blocchetto del fusibile del supporto PTF-15 del PWB del supporto 5x20 del fusibile del VDE dell'UL di 250V 6.3A
copertura trasparente dell'ente giallo del blocchetto del fusibile del supporto PTF-15 del PWB del supporto 5x20 del fusibile del VDE dell'UL di 250V 6.3A
distanza del perno di 22.6mm








